«36 квадратных метров» - идеи дизайна дома для современной жизни
Меню сайта

Высококлассный дизайн дома и искусство на выставке The Salon New York

Все фото статьи

Галерея искусства Адриана СасунаR and Company Furnitur e-Lips CouchЦифровое искусство PriveekollektieОбеденный стол со стульями из миланской галереи NilufarSarah-Myerscough gallery pool resin tableSarah Myerscough Gallery Table Bench Современность-Галерея Пантон СтульяСовременность Стокгольма Уголок для чтенияГалерея Марии Веттергрен ДекорMagen H Gallery of New York ДекорMagen H Gallery of New YorkLost-City Arts МебельКерамика Дизайн мебелиГалерея Гарридо Дизайн кабинетаГалерея Fumi Круглый столGallery Fumi Each SehllGallery Fumi Wall ArtКонсольный столик из коллекции LotusНастенный акцент Galerie NegropontesСтенд Galerie Negropontes Настенный декорГолландский дизайнер Хелла Йонгериус Маленький столик на колесикахMaison Gerard ЗеркалоGalerie Chastel MarechalЗолотое кресло Galerie-BSL-rolseОбучение в Париже Скамья БендаСтул Ring Chair 1968 года в Демиш ДанантАксессуары лондонской галереи David GillCristina Grajales Gallery credenzaКарл Кемп антиквариат винтажСкромный по размеру, но большой по стилюСовременная и художественная мебельКожаное кресло Amman-GalleryLiz-OBrien Gallery Мебель с патенром Люстра Hostler Burroughs с бабочками

Salon Art + Design - это особенное мероприятие, поскольку оно объединяет в одно великолепное событие часто разделенные сферы искусства и дизайна. На выставке представлены новые революционные дизайнеры наряду с известными мастерами, культовые винтажные вещи соседствуют с новыми современными творениями. Как обычно, было трудно выбрать несколько самых ярких моментов, поэтому мы собрали более 30 предметов искусства и мебели, которые нам очень понравились.

Работы Носанчука представлены во многих музеях мира.Ножки в стиле рококо придают сундуку дополнительный характер.Галерея Amman находится в Кельне, Германия.Современные и художественные работы галереи поражают воображение.

Во-первых, это удивительное кресло из галереи Аммана. Она покрыта кожей ручной выделки, на которую нанесен потрясающий перфорированный узор. Консоль Huixcolotla Console от Angulo Cero вдохновлена мексиканским народным искусством, в котором используется перфорированная бумага, но здесь это ремесло мастерски воплощено в коже. Мрамор и латунь составляют другие компоненты шкафа.

Галерея Amman находится в Кельне, Германия.

Небольшая настольная лампа от Bernard Goldberg Fine Arts очаровала нас сразу же. Винтажная вещь обладает современной индустриальной атмосферой, которая хорошо впишется в сегодняшние стильные декоры.

Скромная по размеру, но большая по стилю.

Если говорить о мастерах дизайна, то Джео Понти - это икона. Понти создал эту редкую пару сундуков в 1950-х годах для компании Singer & Sons. Компания Karl Kemp Antiques представила сундуки, изготовленные из ореха, вместе с зеркалом Жака Гольдштейна, выпущенным ограниченным тиражом и выполненным в бронзе. Зеркало является одним из восьми, созданных в 2012 году, и подписано художником.

Винтажная керамика и фарфор - подходящие аксессуары.

В нью-йоркской галерее Cristina Grajales Gallery был представлен этот впечатляющий шкаф французского дизайнера Кристофа Кома (Christophe Côme). В кованом изделии использованы рондели из молочного стекла с сусальным белым золотом и мунголдом. Коме начинал как скульптор и ювелир, но вскоре обратил свой талант на скульптурную мебель и освещение. Мы считаем, что этот шкаф "Wrought" обладает потусторонним чувством.

Коме - сын известных французских художников.

Этот причудливый напольный торшер из лондонской галереи David Gill Gallery - "Toledo" от Garouste & Bonetti. Дизайнерский дуэт базируется в Париже и известен тем, что "насаждает сомнения" своими работами, потому что "хороший вкус нас очень беспокоит". Корпус лампы имеет почти мультяшную антропоморфную форму, которая подчеркивается локтями на руках, держащих каждый отдельный абажур. Светильник изготовлен из черной лакированной волокнистой пасты, а кронштейны отделаны сусальным золотом.

При всей причудливости изделия, его мастерство также безупречно.

Как поклонники Марии Пергай, мы были рады увидеть ее кресло Ring Chair 1968 года на стенде Demisch Danant. Пергай - уроженка Кубы и известна своими работами с нержавеющей сталью. Этот стул называют ее "визитной карточкой", и он является превосходным примером ее сенсационной работы с этим традиционно промышленным материалом.

Созданное пять десятилетий назад, это произведение сегодня так же свежо, как и в 1968 году.

Минималистичная скамья Distortion Bench была создана ливанским дизайнером Наджлой Эль Зейн. Представленная компанией Freidman Benda, работа выполнена из армированного волокнами бетона и пены. Если смотреть на скамью под обычным углом, она кажется гладкой, но если смотреть сверху, выступ отбрасывает тень, которая выглядит как искажение плоской скамьи.

Художник, получивший образование в Париже, выставлялся в таких музеях, как Музей Виктории и Альберта и Бейрутский выставочный центр.

Хотя на стенде Galerie BSL были и более яркие экспонаты, этот легкий и округлый стул излучал много стиля. Стул Hue Chair от Studio MVW имеет тканевую обивку и каркас из нержавеющей стали с латунным анодированием. Розовый цвет латунной отделки подчеркивает элегантные дуги, из которых состоит большая часть стула. Оно очень простое, но поражает своей спокойной элегантностью.

Studio MVW возглавляют французский архитектор Виржини Мориетт и китайский дизайнер Сюй Минг.

Galerie Chastel-Marechal показала эту редкую золотую и черную консоль Жака Адне в паре с выдающимся образцом зеркал, созданных французским дизайнером Лином Вотрином. Зеркало "Tortillons" очень редкое и было изготовлено около 1960 года. Круглое зеркало обрамлено витыми выступами, которые инкрустированы маленькими квадратами серебряного зеркала. Аукционный дом Christie's назвал работы Vautrin "воплощением парижского неоромантического шика".

Вотрин умер в 1997 году после богатой карьеры.

Еще одно зеркало Line Vautrin было представлено Maison Gerard.

Эта рама напоминает о Короле-Солнце.

Небольшой и красочный столик голландского дизайнера Хеллы Йонгериус важен своим уникальным наслоением лимитированной цветной глазури на глину, благодаря чему получаются новые и неожиданные оттенки. В каждой плитке есть участок, покрытый глазурью, который контрастирует с остальной частью плитки, сохранившей свой естественный вид. Йонгериус известна своим "мастерским использованием и пониманием цветов, материалов и света". Работы были представлены галереей Kreo.

Йонгериус постоянно исследует цвета, материалы и текстуры.

Как большие любители текстур, мы не могли оторвать глаз от этих чудесных настенных панелей на стенде Galerie Negropontes. Французский художник Этьен Мойя "приручил язык огня", чтобы создать эти замечательные настенные панно, а также предметы интерьера. Резные, размашистые дуги сочетаются с более тонкими линейными текстурами. Затем дерево обжигается для создания большей визуальной глубины, после чего полируется до насыщенного блеска. Это идеальное воплощение стены-объекта.

Привлекающая внимание издалека и завораживающая вблизи, эта резная работа поражает воображение.Этот крупный план подчеркивает текстуру, дизайн и технику выжигания.

Такой классный стенд: Gallery ALL of Los Angeles представила ряд работ, многие из которых были созданы Жипенгом Таном. Все предметы интерьера китайского художника выполнены из металла. Скрупулезно детализированная сцена на кофейном столике Colosseum Coffee Table выполнена По Шун Леонгом из смешанных древесных материалов.

Современная и художественная, галерея

Консоль "Тающая" входит в коллекцию "Лотос 2017" Жипенга Тана. Латунная консоль изготовлена методом литья с потерянным воском, который Тан широко использует в своих работах. Создаваемые им формы варьируются от экологических, таких как корни и капли воды, до фигуративных, таких как спинной мозг и таз.

В коллекции Lotus Collection сочетаются ботанические и человеческие мотивы.

Непрерывная толпа людей стояла в изумлении перед этой работой художника Роуэна Мерша. Издалека Asabikeshiinh IV (Ловец снов IV) выглядит как фактурная картина, но при ближайшем рассмотрении оказывается кропотливо сшитой геометрической работой, состоящей из нарезанных раковин турителлы. Оттенки омбре, переливающиеся на протяжении всей работы, потрясают воображение и свидетельствуют о его опыте работы с экспериментальным текстилем. Представленная галереей Fumi работа подвешена к потолку, как обычный ловец снов.

В процессе создания вручную собираются многие тысячи отдельных компонентов.Каждая раковина подбирается по размеру, форме и цвету.

В галерее Fumi также был представлен этот замечательный стол итальянского дизайнера Франческо Перини. Уникальность этого стола заключается в том, что он инкрустирован мрамором и деревом. Перини известен своей изысканной мебелью и утонченной техникой маркетри. Его фирма создает специальные предметы для элитных домов, а также является лабораторией для создания новых способов создания произведений, в которых сочетаются дерево, камень, обсидиан, мрамор, железо и стекло.

В дизайне стола даже есть

Этот удивительный граненый шкаф из галереи Garrido не просто привлекает внимание, он имеет уникальную конструкцию, в которой передняя ножка шкафа двигается вместе с дверцей. Высокий минеральный комод изготовлен из ореха с отделкой из никелированной латуни. О мастерстве исполнения свидетельствует отсутствие на шкафах заметных швов.

Испанская галерея создала только шесть таких предметов.

Бабочка-астероид Дэвида Носанчука рассказывает о встрече бабочки Limenitis Arthemis и астероида Итокава (25143)". Представленная компанией Hostler Burrows работа включает в себя тела бабочек из цельной бронзы, которые были созданы с помощью 3D-сканирования реальной бабочки. Крылья сделаны из букового шпона с лазерной гравировкой. Это великолепный скульптурный светильник, который также провоцирует разговоры и удивление.

Носанчук

Керамика в наши дни пользуется повышенным интересом, и когда она так сложна и привлекательна, как этот "Завихряющийся сосуд" Сакиямы Такаюки, это неудивительно. Представленный компанией Joan B. Mirviss LTD., удивительный рельеф керамогранита создается благодаря ручной резьбе, которая выполняется как внутри, так и снаружи. Неудивительно, что его работы вдохновлены морем и волнами. Удивительно, как эти сосуды, сделанные из жесткого керамогранита, могут вызывать ощущение элегантного движения.

Керамогранит покрыт песочной глазурью, что еще больше связывает изделие с морем.

Прекрасный комод в стиле тромп-л'ойль имеет очень забавный, причудливый дизайн, нарисованный на передней панели. Ножки кабриоли заканчиваются золотыми копытцами, а сам предмет увенчан серым мрамором с прожилками. Предмет, разработанный в 1940-х годах во Франции, принадлежит Maison Jansen и был представлен Liz O'Brien Editions.

Ножки в стиле рококо придают сундуку дополнительный характер.

Компания Lost City Arts, известная своей ролью ведущего источника дизайна и изобразительного искусства XX века, представила эту прекрасную гостиную, в центре которой находится журнальный столик работы Филипа и Кельвина Лаверн. Изготовленный на заказ столик имеет бронзовый рельеф и отличается органичной формой и текстурой, которые Лаверн редко использовал. Он был заказан в 1969 году Колумбийским университетом в качестве подарка филантропу.

Суровый предмет прекрасно сочетается с креслами в стиле mid-century modern.

В нью-йоркской галерее Magen H был выставлен этот причудливый шкаф. Не один человек говорил, что хотел бы залезть внутрь! Скругленные передние дверцы сдвигаются, открывая отделение, а скромная бежевая рама шкафа придает ему изящный вид. Несмотря на свою функциональность, его форма, дизайн и, прежде всего, размер делают его еще и эффектной вещью.

Это эклектичный предмет для комнаты в современном стиле или стиле середины века.

Звездой стенда Magen стала ширма Пьера Сабатье под названием "Mur Vivant 70". Внушительное произведение из меди и латуни было создано около 1970 года и принесло ему большую известность. На самом деле, именно его крупные работы привлекли наибольшее внимание к французскому скульптору, которого интересовали произведения, ориентированные на функциональный дизайн, а также искусство ради искусства.

Массивная ширма может украсить множество комнат в разных стилях.

Growth Chaise Longue Маттиаса Бенгтссона, представленная галереей Марии Веттергрен, похожа на клубок инопланетных лиан, готовых принять вашу лежачую форму. Изготовленное из литой бронзы с черной патиной, произведение было создано с помощью 3D-форм. Бенгтссон известен своими "неортодоксальными методами" и умением сочетать ремесленные навыки, технологии и механические средства, чтобы расширить границы 3D-дизайна.

Частично шезлонг, полностью арт-объект, форма интригует и немного обескураживает.

Компания Modernity of Stockholm представила классическую группу, в которую входит кресло Mix, созданное Кааре Клинтом и Эдвардом Киндт-Ларсеном для Rud. Этот конкретный экземпляр был изготовлен в 1950-х годах, а в паре с ним - точеный столик из березы и олова 1933 года работы Нильса Фугстедта для Svenskt Tenn. На столике стоит лампа Poul Henningsen для Louis Poulsen из лакированной меди с абажуром и каркасом из бронзовой латуни.

Это удивительное сочетание особенных предметов.

Мы видели множество репродукций стула Panton, но было очень интересно увидеть (и посидеть в) оригиналы, как эти из Modernity. Знаковые стулья из фанеры установлены вокруг стола, спроектированного Хельге Брандтом для Кнуда Юула-Хансена в 1950-х годах. Стол регулируется по высоте и имеет круглую столешницу из тикового дерева со съемным подносом с латунными инкрустациями.

Это такая удобная группа.

Эта скамейка из галереи Sarah Myerscough Gallery - действительно нечто. Ее создала художница французского и британского происхождения Марлен Гюиссуд, которая собирает тысячи коконов тутового шелкопряда, чтобы создать форму произведения. Затем конструкция из коконов покрывается слоем натуральной биосмолы медоносной пчелы. Эта конкретная работа была отлита из металла.

Округлые формы коконов идеально сочетаются с органической формой скамейки.

Будучи давними поклонниками столов Кристофера Даффи, мы считаем, что Abyss - это прекрасный журнальный столик. Конструкция из дерева, смолы и стекла имитирует рельеф дна океана. Слои и волнистый "пейзаж" внутри - искусное сочетание материалов.

В этот бассейн можно смотреть часами.

Миланская галерея Nilufar показала этот удивительный обеденный стол 1950-х годов, имеющий форму пончика. Столешница на самом деле стеклянная, так что отверстие - лишь иллюзия. Стулья окружают стол, как лепестки цветка, возможно, потому, что они были разработаны специально для этого стола. Мягкие квадратные спинки стульев действительно очень красивы и подчеркивают лепестковую форму.

Предмет находится в отличном состоянии и станет звездой столовой.

Салон Priveekollektie всегда привлекает внимание своим удивительным цифровым настенным искусством, и салон этого года не стал исключением. Однако сначала нужно было пройти мимо этих возвышающихся, негабаритных конструкций из чайников. Это модель Studio Job "Пирамиды Маккума" из Королевского Тихелаара Маккума в Нидерландах. Высокие конструкции напоминают нечто среднее между традиционным фарфором и чем-то из чаепития Алисы.

Причудливые элементы и сусальное золото делают эту башню для чайника оригинальной.

Нам очень нравится эта гостиная от R and Company, в центре которой стоит диван "Bocca" от Studio 65 из Италии. Впервые диван был выпущен в 1870 году, но этот экземпляр относится к 1986 году. Напротив дивана стоят три табурета "Puffo" от Gruppo Sturm, также итальянской компании. Изготовленные в 1968 году из светло-зеленого полиуретана, они напоминают бонбоны с губами.

Веселая и забавная - подходящее описание для этой группы в гостиной.

Изготовленные более техничным способом, чем многие другие экспонаты выставки, сосуды из коллекции Wedgewouldnt британского художника Майкла Идена. Они сделаны с помощью цифрового 3-D процесса, в котором используется высококачественный нейлоновый материал с мягким минеральным покрытием. Они еще более привлекательны тем, что выполнены в неоновых ярких оттенках, а не в приглушенных цветах, которые используются в традиционных изделиях Веджвуда. Они стали частью предложения галереи Adrian Sasoon.

Большая часть каждого предмета основана на последовательности Фибоначчи, которая управляет многими узорами в природе.

В филадельфийской галерее Wexler Gallery был представлен очень удобный диван под названием Orbital Sofa от Harow. Сделанный из бронзы и кожи, он напоминает гамак и выполнен в стиле современной мебели середины века. Рядом с ним находится стол Methodology Table от Timothy Shreiber, изготовленный из литой и полированной бронзы.

Минималистичный арт над диваном просто идеален.

Так много красивых вещей, так мало времени! Салон - это всегда фантастическое место, где можно ознакомиться с лучшими образцами искусства и дизайна и представить, как эти предметы будут смотреться в вашем собственном доме. Выставка представляет собой мастерское сочетание современного и антикварного, которое действительно работает. Мы уже с нетерпением ждем следующего года.

Это интересно: