«36 квадратных метров» - идеи дизайна дома для современной жизни
Меню сайта

Уютная квартира с индустриальными и скандинавскими акцентами

Все фото статьи

Раковина в ванной комнате квартиры UVШкаф в спальне Apartment UVУголок для чтения в спальне Apartment UVРаздвижные двери в квартире UVКвартира УФ экран двериУльтрафиолетовые экраны сёдзиУльтрафиолетовые ширмы для прихожейКвартира УФ прихожая вид на гостинуюКвартира УФ остров и подвескиКвартира УФ кухонный остров и лестницаКухонный остров UVОбеденный стол в квартире UVКвартира UV декор стен и кирпичные стеныКвартира UV островной барный столКвартира UV лаунж-зонаСоциальная зона квартиры UV Социальное пространство квартиры UV

Городские квартиры редко обладают той теплой и уютной атмосферой, которая обычно присуща сельским домам. Однако эти характеристики можно перенести из одного типа здания в другое. Квартира UV, спроектированная компанией Open AD - Architecture and Design, является тому подтверждением. Квартира расположена в Риге, Латвия, и была спроектирована в 2015 году. Проект был направлен на реконструкцию трех зданий типа таунхаус, в одном из которых и находится эта квартира-лофт.

Социальное пространство квартиры UVСоциальная зона квартиры UV

Дизайнеры воспользовались тем, что в квартире высокий потолок, чтобы придать ей особенно интересный вид. Для оформления пространства они выбрали индустриальный стиль с голландским и скандинавским влиянием. Ключевой особенностью социальной зоны является наличие открытых кирпичных стен. Их подчеркивает черная мебель, которая создает чистый и сильный контраст.

Квартира UV лаунж-зонаКвартира UV островной барный столКвартира UV декор стен и кирпичные стены

Небольшой обеденный стол на шесть персон расположен перед окном. Он использует преимущества яркого и свежего декора и придает пространству дополнительный уют благодаря столешнице из натурального дерева. В то же время металлический каркас и подвесная лампа поддерживают индустриальный стиль.

Обеденный стол в квартире UVКухонный остров UVКвартира УФ кухонный остров и лестница

Черный кухонный остров выступает в роли разделителя пространства, разделяя функции и выполняя двойную задачу. С одной стороны, остров имеет встроенную мойку и варочную панель, которые служат аксессуаром для приготовления пищи. С другой стороны, в него встроен барный стол, что позволяет использовать его в сочетании с барными стульями. Это придает ему непринужденную привлекательность, подходящую для зоны развлечений.

Квартира УФ остров и подвескиКвартира УФ прихожая вид на гостинуюУльтрафиолетовые ширмы для прихожей

Общественное и частное пространства разделены коридором. Между этими двумя зонами существует очень интересный и плавный переход. Вы можете видеть, как кирпичные стены заканчиваются, освобождая место для металлических и стеклянных перегородок, и как они постепенно переходят в гладкие окрашенные стены.

Ультрафиолетовые экраны сёдзиКвартира УФ экран двериРаздвижные двери в квартире UV

Перегородки и двери здесь похожи на ширмы сёдзи. Они выглядят очень уютно и гостеприимно, обеспечивая уединение и не разделяя пространство на части. Это подходящий вариант для спальни в целом.

Уголок для чтения в спальне Apartment UVШкаф в спальне Apartment UV

В спальне белая плитка метро и совсем немного мебели. Раковина закреплена на стене, под ней есть полка для хранения, а больше здесь ничего интересного нет. Пространство в основном остается открытым и свободным от кластеров.

Это интересно: