«36 квадратных метров» - идеи дизайна дома для современной жизни
Меню сайта

Старый кирпичный дом превратился в современное семейное жилище

Все фото статьи

Дом Upside Down House с шикарной прачечнойВ доме Upside Down House есть небольшое рабочее место, спрятанное в шкафуВ доме Upside Down House деревянная лестница с изящными стеклянными периламиВ доме Upside Down House есть стильный кухонный остров со столомДом Upside Down House оформлен с использованием простых и натуральных материаловВ доме Upside Down House большая кухня с черной мебельюДом Upside Down House получил внутреннюю перепланировкуДом Upside Down House пропускает естественный свет через мансардные окнаВ доме Upside Down House общие помещения расположены на верхнем этажеВ доме Upside Down House максимально использована черно-белая палитраДом Upside Down House с новой гибкой планировкойВ доме Upside Down House есть бассейн на заднем дворе, обрамленный забором.Дом Upside Down House дополняет бассейн крытым патио Перевернутый дом выходит в прекрасный сад

Во многих отношениях возрождать старый дом и заново создавать его дизайн гораздо выгоднее, чем планировать новый с нуля. Старые дома, как правило, обладают большим характером, но, конечно, это зависит от множества факторов, так что давайте поговорим о конкретике. Мы рассмотрим дом из Австралии, который кажется нам очень необычным. Это дом площадью 490 квадратных метров, построенный в 1970-х годах. В 2015 году он был полностью и кардинально перестроен компанией Inbetween Architecture.

Это дом, построенный внутри устаревшей оболочки старого дома 1970-х годов.Дом был полностью перестроен внутри и снаружи, и этот милый внутренний дворик - одна из новых особенностейБассейн и прилегающая к нему территория обрамлены заборами и перегородками для большей приватности

От первоначального проекта дома мало что сохранилось. По большей части дом был полностью переделан и реорганизован. Изначально дом был темным и не очень практичным, по крайней мере, не в том смысле, в котором мы воспринимаем дома сегодня. Некоторые элементы были сохранены, в том числе наружные двойные кирпичные стены и подвесная бетонная плита на первом этаже. Однако всем остальным пришлось пожертвовать в пользу нового плана.

Интерьер был реорганизован и перепланирован, а новая планировка отличается гибкостью и адаптивностью.Общие помещения занимают верхний этаж, откуда открывается прекрасный вид на сад.Непринужденное жилое пространство выходит на террасу и имеет отличную естественную вентиляцию

Все усилия архитекторов были направлены на то, чтобы максимально улучшить естественное освещение и естественную вентиляцию дома, а также повысить его энергоэффективность, не забыв при этом адаптировать его к потребностям новых владельцев - молодой семьи, планирующей расти в будущем и предпочитающей современный дизайн. Чтобы воплотить все это в жизнь, архитекторы работали над перепланировкой помещений и добавлением новых элементов.

Основные цветовые оттенки сведены к классическому черно-белому сочетанию.Ряд акцентных элементов распределены по всему пространству, что позволяет избежать монотонного декора интерьера

Дом состоит из двух этажей. Семейная зона и общие помещения расположены на верхнем этаже, откуда открывается вид на сад и бассейн, в то время как спальни и другие помещения, нуждающиеся в уединении и звукоизоляции, находятся на первом этаже. Кухня большая и открытая, соединенная с обеденной зоной, которая расположена близко к окнам, чтобы можно было любоваться видом.

Кухня большая и открытая, почти полностью черная, с техникой из нержавеющей стали. В прилегающей обеденной зоне использованы акценты из теплого дерева, которые уравновешивают матово-черный декор кухниКухня, хотя и черная, совсем не мрачная.

Кухня почти полностью выполнена в черном цвете. Это придает ей элегантный и изящный вид в тон современному минимализму, который определяет новый дизайн и декор дома. Приборы из нержавеющей стали обеспечивают приятный контраст, а продолжение стола на кухонном острове вносит в уравнение белый цвет, что подводит нас к хроматическому сочетанию, которое делает этот новый дизайн таким очаровательным: нестареющая черно-белая пара.

Лестница, соединяющая два этажа, имеет прозрачные стеклянные перила, пропускающие светНовый дизайн интерьера также включает в себя небольшую рабочую зону, элегантно спрятанную в уголке

В некоторых зонах были установлены мансардные окна, которые призваны увеличить количество естественного света, проникающего в дом. Они проникают во все общие помещения через центральную пустоту, в которой находится лестница. В ванной комнате также есть световой люк, который привносит свет, не нарушая приватности пространства. Ориентация дома была отличной с самого начала. Она позволяет помещениям наслаждаться утренним солнцем и защищает их от резкого полуденного света.

Это интересно: