«36 квадратных метров» - идеи дизайна дома для современной жизни
Меню сайта

Минималистский японский дом в тесной связи с природой

Все фото статьи

kofunaki-house-alts-design-office8kofunaki-house-alts-design-office6kofunaki-house-alts-design-office5kofunaki-house-alts-design-office4kofunaki-house-alts-design-office3kofunaki-house-alts-design-office1 kofunaki-house-alts-design-office

Жизнь в тесном контакте с природой всегда нравилась людям. Однако в наши дни это сложно сделать по практическим причинам. Кроме того, трудно найти хорошее место для дома, когда все остальные ищут то же самое. В результате мы вынуждены импровизировать. Владельцы этой резиденции нашли очень интересное и смелое решение. Им удалось интегрировать природу в свой дом, а не искать способ разместить дом посреди природы.

Кофунаки дом альтс дизайн офис9

Дом Kofunaki House расположен в городе Сига, Япония, и занимает площадь 132,31 квадратных метров. Это проект дизайнерского бюро ALTS, который был завершен в 2012 году. Дом очень светлый, и это просто потому, что комнатным растениям для жизни нужен свет. Это также личный выбор владельцев. Они хотели получить очень просторный дом с таким дизайном, чтобы чувствовать себя в тесной связи с природой, несмотря на то, что внешняя реальность этого не позволяет. В результате они включили в свой дом множество элементов, расположенных на открытом воздухе.

Кофунаки дом альтс дизайн офис9Кофунаки дом альтс дизайн офис9Кофунаки дом альтс дизайн офис9Кофунаки дом альтс дизайн офис9

В доме много растений и воссоздана естественная среда. Связь между внутренним и внешним миром очень сильна, но не потому, что в доме большие стеклянные окна, как в большинстве случаев. А потому, что интерьер очень похож на окружающую среду. Во всем доме стены и потолки полностью белые. Остальные элементы выполнены из дерева с естественным видом.

Кофунаки дом альтс дизайн офис9

Кофунаки дом альтс дизайн офис9Кофунаки дом альтс дизайн офис9

Владельцы также интегрировали в интерьер множество растений, но не в горшках или плантациях, как это обычно бывает. Они посадили их в землю. На полу по всему дому наклеены декупажи с естественной средой обитания. Это очень интересная концепция, и результаты очень вдохновляют. Мало того, что атмосфера очень легкая и воздушная, так еще и в таком доме редко возникает необходимость куда-то уезжать.

Это интересно: