Квадратный кофейный столик в гостиной








Прощай 2013, здравствуй 2014. Журнальный столик. Завершающий элемент гостиной. Это как туфли в наряде - пропорционально маленькая деталь, от которой зависит весь результат. Обычно в гостиных можно увидеть самые разные журнальные столики - по размеру, цвету, материалу, стилю и форме. Преимущество округлых журнальных столиков в том, что они минимизируют потенциально опасные углы; кроме того, они никогда не выглядят криво. Прямоугольные журнальные столики повторяют форму большинства диванов, поэтому они автоматически приобретают смысл. Но как насчет квадратных журнальных столиков? Есть ли для них место в дизайне? Безусловно, есть.

Этот большой журнальный столик светло-серого цвета с чистыми, минимальными линиями, несмотря на свои размеры, оставляет довольно небольшой визуальный след. Большой размер стола делает его удобным для людей на всех местах в комнате, а четыре аккуратные стопки предметов на квадратном столе сбалансированы и организованы.

Низкий квадратный журнальный столик создает приятную атмосферу лаунжа в этой эклектичной гостиной. Особенно потому, что он прекрасно контрастирует с небольшим приставным столиком в виде тюльпана. Форма квадрата - уместный выбор, учитывая другие яркие квадраты в этом пространстве (а именно, художественную картину и большое зеркало).

Этот двухъярусный журнальный столик из дерева и железа, выполненный в непринужденном и домашнем стиле, станет прекрасным дополнением к гостиной в стиле кантри. Его простая, изящная форма отлично гармонирует с теплыми медовыми тонами дерева и непринужденными книжными стопками, не говоря уже об удобном плетеном кресле рядом.

Говорят, что квадрат - самая простая форма. Так это или нет, но он, безусловно, обеспечивает тонкую стабилизирующую силу в этой восхитительной, стильно насыщенной гостиной. Здесь много всего: от ковров из воловьей кожи до угловых ламп, от несовершенного зеркала в виде вспышки звезды до яркого кресла икат. Именно поэтому простой черный стол в классической черно-белой цветовой палитре пространства так хорошо работает.

Смелые и яркие жилые помещения часто делают простой выбор кофейного столика - лучше всего тот, который визуально не бросается в глаза. Поэтому этот квадратный столик из люцита - несомненный победитель в этом помещении, оформленном в морском стиле. Кроме того, он имитирует отражающуюся прозрачность солнечного света на воде, что является тематическим бонусом.

Четыре квадрата меньшего размера могут легко превратиться в один большой квадратный журнальный столик, как в случае с этой открытой современной гостиной. Такая расстановка очень удобна для развлечений, как больших, так и маленьких.

Я не могу не влюбиться в огромный потертый кожаный пуфик, превращенный в кофейный столик, как этот. В довольно деликатно окрашенном пространстве квадратный предмет выделяется. Он создает ощущение истории, знакомости и грубости.

Кстати, о грубости: как насчет квадратности этого большого, низкого, современного журнального столика в восхитительном индустриальном пространстве из осыпающегося кирпича и бетона? Совершенство.

Квадратный двухцветный журнальный столик из деревенского дерева, как этот, уникален и прекрасно чувствует себя здесь, среди кожи и шкур. Привлекающая внимание столешница из строганного дерева контрастного зелено-голубого оттенка имитирует стальную облицовку стен и делает его предметом разговора в и без того интересном пространстве.
Источники изображений: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8.

