Идеи красивых солнечных комнат, которые выведут помещение на улицу













Не в каждом доме есть солярий, но это не значит, что он не пользуется популярностью. На самом деле, солярии популярны уже довольно давно. Сначала это были просто закрытые веранды, некоторые со съемными окнами, которые использовались только в холодное время года. В 60-х годах прошлого века появились патио, а затем они превратились в патио-комнаты, очень похожие на современные солярии. Давайте посмотрим, как развивались события в последнее время.

Солярий - это помещение, которое позволяет наслаждаться отдыхом на свежем воздухе, не подвергаясь воздействию ветра, пыли, дождя, насекомых и других элементов. Оно предлагает комфорт и в то же время максимально приближает к внешнему миру. Эта солнечная комната, созданная Lucy Interior Design, - прекрасный пример того, как достигается этот баланс.

Многие солярии очень яркие и выполнены в светлых тонах, но это не всегда так. Вот эта комната - отличный пример. Разработанная студией Period Architecture, эта солнечная комната использует подборку темных цветов для создания атмосферы, напоминающей открытый воздух. Растения, конечно, тоже очень важны.

Это солярий, созданный студией Well-Designed interiors, имеет традиционную эстетику, которая создает прекрасное ощущение знакомости и комфорта, что очень подходит этому помещению, придавая ему элегантность и характер.

В этом уютном горном убежище, спроектированном Van Bryan Studio Architects, также есть солярий. На самом деле это скорее закрытое крыльцо, которое одновременно является и внутренним, и внешним пространством, что очень напоминает старые добрые патио, популярные в 60-х годах.

В некоторых соляриях также есть мансардные окна, которые впускают еще больше естественного света, выводя все отношения между помещением и открытым пространством на новый уровень. Студия Jenni Leasia Design создала одно из таких помещений. Оно светлое, привлекательное, элегантное и очень воздушное.

Аналогичным образом арочные окна могут впускать много света очень элегантным и красивым способом. Логично, что окна должны выглядеть как можно лучше, ведь они являются очень важной частью дизайна и структуры солярия.

Чтобы сделать еще один шаг вперед, вы можете сделать в солярии не только большие окна и световой люк, но и стеклянную крышу. Это будет очень похоже на теплицу и будет выглядеть потрясающе как часть сада или заднего двора. Прекрасный пример - проект B. Jane Gardens.

Солярий также можно рассматривать как своего рода балкон, но для дома. Этот солярий довольно маленький и очень похож на закрытый внутренний дворик. В нем чувствуется деревенская атмосфера, но при этом сохраняется традиционная эстетика с несколькими современными поворотами и вечными деталями.

Вот еще одна прекрасная солнечная комната, которая как нельзя лучше передает эклектичный характер интерьера. У него кирпичный пол, который часто встречается на патио и в садах, и ровный, обычный белый потолок, как в обычной гостиной. Ковер и мебель придают ему вид гостиной.

Да, многие солярии имеют традиционный или деревенский дизайн, но существуют и более современные варианты. Хороший пример - дом, спроектированный студией Blaze Makoid в Нью-Йорке. В нем есть уютная солнечная комната с окнами во всю высоту дома, деревянным потолком и каменной акцентной стеной.

Во многих соляриях также есть камины. Студия Alexander Design Group создала одно из таких помещений для современного дома, который они построили в Миннесоте. Камин - главная фокусная точка, дополненная большими окнами, удобной садовой мебелью и деревянным потолком.

Стеклянный потолок этого традиционного солярия дополнен большой и привлекающей внимание люстрой, которая притягивает взгляд даже ночью. Пол выложен черно-белой плиткой в шахматном порядке, что уравновешивает дизайн. Более современный дизайн позволил бы упростить некоторые из этих элементов, сделав акцент на видах, а не на дизайне интерьера.

Стандартный потолок задает тон солярию, который больше похож на крытый. Кирпичный пол придает декору ощущение открытого пространства, но, опять же, все остальное наводит на мысль об уютной и эклектичной эстетике, что, в общем-то, и свойственно соляриям. Нам нравятся мягкие цвета и тонкие зеленые акценты. Они создают свежий декор и хорошо сочетаются с теплыми нейтральными тонами.

Если в помещении достаточно места, вы можете превратить солярий в своего рода вторую гостиную. В этой комнате есть камин и даже телевизор, установленный на стене прямо над ним. Здесь также есть мансардные окна и много окон, как в обычном солярии. Ковер, удобная мебель и деревянный пол дополняют декор.

