«36 квадратных метров» - идеи дизайна дома для современной жизни
Меню сайта

"Дома ручной работы художников"

Все фото статьи

Художники-Handmade-House-Project10Artists-Handmade-House-Project9Художники-Хандмейд-Хаус-Проект8Художники-Handmade-House-Project6Художники-Хандмейд-Хаус-Проект5Artists-Handmade-House-Project4Artists-Handmade-House-Project3Artists-Handmade-House-Project2Artists-Handmade-House-Project1Художники-Хандмейд-Хаус-Проект Художники-Хандмейд-Хаус-Проект7

Что может быть интереснее, чем собственноручно создать свой дом? К тому же, если вы, владелец, еще и художник, результат обязательно будет удачным. Архитектор Майкл Оуэн Готкин выпустил книгу с примерами таких домов, построенных в период с конца XIX до середины XX века. Среди владельцев домов, создававших свои жилища вручную, - архитектор Паоло Солери, чей дом кажется неподвижным от жары Аризоны.

Художники Проект дома ручной работы11

Его каменный стол между внутренним и внешним пространством, кажется, перетекает из кухни через столовую на открытом воздухе и рабочую зону в южном внутреннем дворе. В ванной комнате-пещере есть стена, которая соединяется с задней частью камина в соседней комнате и обеспечивает тепло зимой. По сути, все является реинтерпретацией органической архитектуры своего мастера. Еще один художник, который фигурирует в книге, - американский дизайнер мебели Джордж Накашима.

Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11Художники Проект дома ручной работы11

Для него строительство - это своего рода импровизация, когда детали разрабатываются из имеющегося под рукой материала. Как кухня Солери демонстрирует японскую эстетику, так и Накашима сочетает японские чувства с американскими традиционными влияниями. Оба художника, да и не только они, проявляют явный интерес к восточному дизайну, гармонично сочетая элементы двух культур; в обоих домах есть что-то оригинальное, что-то уникальное, выходящее за пределы поверхности... Атмосфера настолько приятна и комфортна, что хочется наслаждаться каждым уголком этих домов.

Это интересно: