Дизайн интерьера офиса хостинговой компании Rackspace
















Офисы - это, как правило, скучные и холодные помещения, где человек чувствует себя запертым, как птица в клетке. Это место, которое мы с нетерпением ждем, чтобы покинуть в конце дня, и хотели бы не видеть его на следующий день. Так уж устроено большинство из нас. Однако существует альтернатива, и архитекторы Morgan Lovell нашли ее и использовали при проектировании офиса хостинговой компании Rackspace.

Основная идея заключалась в том, чтобы создать офисное пространство, которое будет ощущаться как дом, где сотрудники будут чувствовать себя комфортно, расслабленно и, как следствие, более продуктивно. Счастливые сотрудники - продуктивные сотрудники, и на эту идею стоит обратить внимание многим компаниям. Офис Rackspace - это красочное и уютное место, которое было спроектировано с использованием семейного дома в качестве источника вдохновения. В результате каждый этаж представляет собой отдельную зону, обычно присутствующую в доме. Первый этаж - это гараж с собственным кастомизированным Mini Morris, легендарным британским автомобилем.





На втором этаже находится лаунж-зона в стиле 70-х годов, используемая для встреч. В центре расположен искусственный камин, а вокруг него - стулья. Декор очень уютный и комфортный. Второй этаж - библиотека с темными кожаными креслами, длинными столами из красного дерева и книжными шкафами. Третий этаж - это сад, а также зал заседаний. Этот этаж - полная копия дома номер 10 по Даунинг-стрит. Приятно иметь такое разнообразие в рабочем пространстве. Так и вдохновение будет приходить.











Еще одна особенность внутреннего убранства этого офиса - британская тематика. Здесь и мини-Моррис из гаража, и бобби, и телефонные ботинки, напечатанные на обоях, и переговорная комната, похожая на Даунинг-стрит, 10. Интересная идея, которая делает это место еще более интересным и уникальным.

