GlasItalia добавляет нотку волшебства к стеклянной мебели, какой мы ее знаем













Завораживающая мебель GlasItalia стала одной из звезд выставки Maison & Objet Paris в январе этого года. Именно здесь впервые была представлена новейшая коллекция талантливых дизайнеров, стоящих за брендом. Коллекция представляет собой серию привлекающих внимание продуктов, которые придают новый смысл стеклянной мебели, играя с цветом. За более удивительными дизайнерскими решениями вы также можете отправиться во флагманский магазин компании в Милане, где представлены изделия от самых последних до исторических моделей, известных во всем мире.



Серия Nesting от Ronan & Erwan Bouroullec включает в себя набор низких столиков с квадратными столешницами и цилиндрическими ножками. Они полностью выполнены из стекла и доступны в четырех цветовых вариантах: прозрачном, янтарном и двух оттенках зеленого. Столешница изготовлена из очень толстого литого стекла, а ножки - из выдувного стекла. Благодаря особенностям используемых техник каждое изделие уникально и отличается небольшими деталями, которые выделяют его из толпы.



Возможно, вы помните эти привлекательные столики из нашего обзора новинок с выставки Maison & Objet Paris, представленного несколько дней назад. Они входят в серию Shimmer от Патрисии Уркиолы. Они завораживали всех присутствующих на выставке своей переливающейся разноцветной отделкой. Цвет меняется в зависимости от того, где стоит зритель и под каким углом падает свет на столы. Это придает им магическую привлекательность. Вы можете найти столик из прозрачного или кислотно-травленого стекла. В серию входят высокие и низкие столы, а также консоли, все с круглыми столешницами.





GlasItalia также предлагает серию изысканных обеденных столов. В коллекцию Lady Hio входят столы с круглыми и прямоугольными столешницами из толстого стекла. Они доступны в трех цветовых вариантах: желтый кедр, теплый серый и розовый оранжевый. Ножки столов выполнены из выдувного и литого боросиликатного стекла с прозрачной отделкой или под цвет столешницы. Ножки выполнены из матового и анодированного алюминия в четырех цветах: золото, розовая медь, бронза и никель. Коллекция была создана в сотрудничестве между Филиппом Старком и С. Шито.



Хотя столы кажутся звездами выставки, это не единственные красивые продукты, предлагаемые брендом. Шкафы Commodore - это определенно то, что стоит запомнить. Ведь не каждый день можно встретить шкаф для хранения вещей, сделанный из стекла. В коллекцию Commodore от Piero Lissoni входят изделия из стекла с полосатым или клетчатым рисунком. Они имеют металлические основания с глянцевым хромированным покрытием и раздвижные дверцы на прозрачных направляющих из оргстекла, сохраняющие простоту и целостность дизайна. Полки внутри изготовлены из толстого закаленного стекла толщиной 8 мм.

