DIY (своими руками) Черно-белый плантатор












Я считаю, что в доме никогда не может быть достаточно растений. Если есть пространство, которое нужно заполнить, то без зелени не обойтись. Неважно, есть ли у вас достаточно места для фикуса или всего лишь маленький уголок для шипастого суккулента, если вы внесете в свое жилище немного пышности, это очень украсит ваш дом.

Когда вокруг полно растений, есть прекрасная возможность проявить творческий подход и добавить современные дизайнерские детали, чтобы привести комнату в соответствие с актуальными интерьерными тенденциями. В последнее время я вижу этот черно-белый принт на самых разных предметах - от штор и обоев до обивки и чехлов для подушек. В этом сезоне в моде монохром, и это идеальный способ немного преобразить ваши саженцы.
Монохромный пятнистый принт прекрасно контрастирует с полосатым узором на листьях и сочетается с любым цветом и поверхностью. Вы точно не ошибетесь!


Материалы, которые понадобятся для создания черно-белого горшка:
- Белый цветочный горшок
- Черная акриловая краска
- Губки и кисти
- Прозрачная эмалевая краска для запечатывания (по желанию)
Пошаговая инструкция по покраске плантатора:

Шаг 1: Очистка
Очистите поверхность цветочного горшка, чтобы обеспечить гладкую и сухую поверхность для нанесения краски.
Шаг 2: Первая точка
Выдавите краску из тюбика в емкость для краски. Опустите самый маленький мазок в краску, полностью покрыв ею плоскую поверхность. Грубо сотрите излишки на чистую часть контейнера.

Шаг 3: Надавите на мазилку
Прижмите плоский конец мазилки к горшку с растением, равномерно распределяя давление по поверхности. Вы не хотите делать идеальные круги, поэтому свободно перемещайте мазилку по поверхности в разных направлениях, чтобы создать шероховатое пятно в виде далматинца.

Шаг 4: Создание пятен
Продолжайте создавать с помощью этой техники несколько пятен, которые изначально находятся на большом расстоянии друг от друга.

Шаг 5: Разный размер
Возьмите большую мазилку. Окуните ее в краску и полностью покройте ею плоский участок. Используйте ту же технику, слегка перемещая мазилку по поверхности цветочного горшка, чтобы создать неравномерные пятна.

Шаг 6: Маленькие точки
После того как вы покрыли поверхность большими и маленькими точками с помощью обеих мазилок, возьмите маленькую губчатую кисть и окуните ее в краску. Проведите ею по поверхности, чтобы создать маленькие блоги в промежутках между большими пятнами.

Шаг 7: Продолжайте процесс
Продолжайте делать это по всему периметру плантатора. Создайте несколько пятен, которые будут выходить за верхнюю или нижнюю часть плантатора, чтобы узор был равномерным.

Шаг 8: Губчатая кисть
Используйте самую маленькую губчатую кисть, чтобы заполнить все места, которые не полностью черные, затем оставьте до высыхания.
Шаг 9: Прозрачная эмаль
После высыхания можно нанести слой прозрачной эмали или лака для герметизации.

Заполните аквариум любимыми растениями и наслаждайтесь!

