«36 квадратных метров» - идеи дизайна дома для современной жизни
Меню сайта

5 идей оформления гостевого дома в стиле микро

Все фото статьи

Спальный домик CreedLake-tiny-houseозеро-крошечный домик3компактный дом в австралийском аутбеке2compact-house-in-australian-outback1компактный дом в австралийском аутбекекомпактный дом в австралии-обратно4компактный дом в австралии-обратно3Нидо-Робин-Фальк-Финляндия3Нидо-Робин-Фальк-Финляндия2Нидо-Робин-Фальк-ФинляндияНидо-Робин-Фальк-Финляндия1Нидо-Робин-Фалк-Финляндия - внешняя сторонаРоллинг-Бей-Лэнд-Ко.-Бокс3Rolling-Bay-Land-Co.-Box2Роллинг-Бэй-Лэнд-Ко.-Бокс1Rolling-Bay-Land-Co.-Boxhornby-island-caravans-tiny-house5hornby-island-caravans-tiny-house4hornby-island-caravans-tiny-house3hornby-island-caravans-tiny-house2hornby-island-caravans-tiny-house1 hornby-island-caravans-tiny-house

Проектируя свой дом, большинство людей думают как о собственном комфорте, так и о комфорте своих гостей. Поэтому, если пространство не является проблемой, в большинстве домов есть гостевая комната или отдельный домик для гостей - место, где они могут чувствовать себя желанными гостями во время своих визитов. Все хотят, чтобы гости чувствовали себя желанными гостями в их доме, но не у всех есть место, необходимое для строительства гостевого дома, или, по крайней мере, не очень большого. Но как насчет крошечного домика для гостей? Он не обязательно должен быть большим, чтобы чувствовать себя уютно и гостеприимно. Эти примеры вас убедят:

Hornby Island Caravans.

Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1

Эта веселая конструкция - идеальный пример для начала. Она крошечная, но имеет прекрасный дизайн. Этот дом используется в качестве офиса, но может служить и домом для гостей. Он был построен компанией Hornby Island Caravans и оснащен встроенной мебелью, включая двуспальную кровать, кресло у окна, письменный стол и множество мест для хранения. Здесь даже есть крошечная терраса.

Микрокоттедж для гостей с зеленой крышей.

Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1

Вот еще один крошечный гостевой домик/офис, который выглядит очень гостеприимно. Это компактное строение площадью 200 квадратных футов, спроектированное Рассом Гамлетом и построенное Джеффри Хобертом. Он напоминает современный коттедж и был построен в 2009 году. Внутри - деревянный пол, светодиодные лампы, джинсовая изоляция и компостный туалет. Кроме того, у строения есть зеленая крыша и дождевые бочки для сбора воды.

Микрокабина площадью 96 квадратных футов.

Крошечный домик на озере1

Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1

Эта крошечная конструкция представляет собой микрокабину, которую спроектировал и построил Робин Фальк. Он находится в Финляндии и имеет площадь всего 96 квадратных футов. Размеры были выбраны специально, чтобы площадь была достаточно мала и не требовала разрешений. Всего за две недели команда построила этот крошечный домик для гостей. В нем есть мансарда площадью 50 квадратных футов, кухня, ванная комната и гостиная.

Австралийский крошечный гостевой дом.

Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1

В Австралии тоже есть интересный гостевой дом, который идеально вписывается в эту категорию. Спроектированный архитекторами Casey Brown Architecture, этот дом представляет собой сборный коттедж размером всего 10 на 10 футов. Он облицован медью, а нижний уровень закрыт стеклом. Общий дизайн прост и деревенский, а интерьер выглядит расслабленно и непринужденно. Кроме того, это экологически чистое и устойчивое строение, в котором используются пассивные системы отопления и сбора воды.

Крошечный микродомик на озере.

Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1Крошечный домик на озере1

Это хижина Sunset Cabin, спроектированная компанией Taylor Smyth Architects. Это строение площадью 275 квадратных футов, расположенное рядом с озером, является прекрасным местом для отдыха. У него фасад из кедровых планок и зеленая крыша, что помогает ему лучше вписаться в ландшафт. Кроме того, в доме есть компостный туалет, окна, изготовленные на заказ, дровяная печь и очаровательный интерьер. В нем есть спальня и ванная комната, а построен он был всего за месяц.

Это интересно: